Чем мы заняты в тени 3 сезон: когда выходит продолжение и будет ли
Ожидаем сериал «Чем мы заняты в тени» 3 сезон: дата выхода, сюжет и новости о продолжении.
Неизвестный репортер открывает зрителям тайную жизнь древних вампиров, обосновавшихся в огромном особняке на Статен-Айленде. С наступлением сумерек эти существа выбираются из своего жилища, чтобы подкрепиться человеческой кровью и развлечься. Они посещают клубы, рестораны и бары, а при встрече с местными оборотнями обязательно лезут в драку.
Телешоу является своеобразным ответвлением фильма совместного производства США и Новой Зеландии «Реальные упыри», режиссерами и сценаристами которого выступили Тайки Вайтити и Джемейн Клемент. Действие «Чем мы заняты в тени» происходит в то же самое время, изменена лишь локация.
Сюжет
Это история о компании вампиров, которые живут в современном Нью-Йорке. Они никак не могут влиться в жизнь огромного мегаполиса из-за своих устаревших взглядов.
Предводитель вампиров Нандор выглядит и ведет себя как герой из готического романа. Помимо него в эту необычную компанию входят правая рука главы Гильермо, мрачная дама Надя и глупый упырь Лазло.
Основное занятие вампиров — поиск легкой добычи и охота на людей. Однако мир меняется, на улицах Нью-Йорка появляется новый вид вампиров, питающихся негативными эмоциями людей — энерговампиры.
Помощник главы дома Гильермо — это фамильяр главы дома. В его обязанности входят поддержание чистоты и порядка в особняке, забота о хозяине в дневное время, а также сокрытие убийств и избавление от трупов жертв. Гильермо живет надеждой, что Нандор в благодарность обратит его в вампира однажды.
В начале истории Нандор сообщает обитателям особняка на Статен-Айленд о приезде старейшего упыря — барона Афанаса. Предположительно, цель могущественного гостя — разузнать обстановку с заселением США вампирами.
Неожиданно в особняк заселяется новый житель — энергетический вампир Колин Робинсон. Он питается энергией не только людей, но и упырей, ведя скучнейшие беседы. Общаться с новым обитателем Носферату не желают.
Когда ждать продолжения
Весной 2020 года FX заявили о том, что комедийный сериал о вампирах продлен еще на 3 сезон . Новость пришла в середине 2 сезона, рейтинги которого показали значительный рост популярности у телезрителей.
По подсчетам FX первые серии 2 сезона комедии посмотрели 3,2 млн. зрителей, что на 25% превышает показатели просмотров 1 сезона, вышедшего весной 2019 года.
Съемки комедийного сериала проходили в Канаде, в провинции Онтарио.
Актеры и роли
Роль предводителя разношерстной группы Нандора Безжалостного сыграл британский актер Кайван Новак. Вампир-лидер когда-то был воином Оттоманской Империи.
Ласло Крейвенворт — дворянин, обращенный Надей и ставший после этого ее супругом. Роль глупого упыря сыграл Метт Берри.
Роль мрачной вампирши-цыганки Нади исполнила актриса Наташа Деметриу. Женщина, не смотря на брак с Ласло, тайно следит за мужчиной, в котором она признала реинкарнацию своего бывшего любовника. Пожалев Дженну, Надя обращает ее в вампира.
Фамильяра главы дома, Гильермо сыграл Харви Гийен. Он служит Нандору на протяжении 10 лет, надеясь на обращение за свою преданность. Его мечта — стать вампиром, похожим на киношного упыря Армана. Из-за своей неуклюжести, желанию Гильермо не суждено осуществиться.
Роль энергетического вампира Колина Робинсона сыграл Марк Прокш. Его отличительными чертами являются светящиеся в темноте зрачки и бледное отражение в зеркале. Живя в особняке, он питается энергией вампиров, тем самым портя им существование. Колин свободно передвигается как днем, так и ночью. Солнечный свет для него не опасен, что является предметом зависти остальных вампиров.
Итак, теперь вы знаете, когда будет «Чем мы заняты в тени» 3 сезон. Занесите дату выхода в закладки, чтобы не пропустить премьеру следующей части. 😉