Поклонники хотят узнать, будет ли и когда выйдет фильм Заклятие 4 Последние обряды: дата выхода следующей части в России и важные подробности продолжения этого хоррора у нас в выпуске.
Премьера назначена на 4 сентября 2025 года.
Сюжет
Известный хоррор «Заклятие» ждет долгожданное продолжение. Любители фильмов ужасов в скором времени смогут насладиться четвертой частью, которую отснимут на киностудии Warner Brothers.
Сценарий киноленты разрабатывает Дэвид Лесли Джонсон, который принимал участие в создании второй и третьей части «Заклятия». Продюсеры — Питер Сафран и Джеймс Ван. В роли Эда и Лоррейн Уорренов — исследователей паранормального — те же актеры — Патрик Уилсон и Вера Фармига.
В каждой части «Заклятия» повествуется об отдельной истории, которую исследуют Уоррены. Супруги помогают людям, которые столкнулись с проявлением паранормального в своей жизни.
В третьей части франшизы Уоррены участвуют в судебном разбирательстве. На суде обвиняют в убийстве Арне Джонсона. Для него оправданием послужило то, что на момент совершения преступления Арне был одержим демоном. Судья не принял во внимание доводы адвоката, поэтому присудил ему пять лет лишения свободы.
Как намекает режиссер фильма Майкл Чавес, в четвертой части Уоррены будут расследовать дело, произошедшее в 80-ых годах прошлого столетия.
Расписание
Дата выхода фильма Заклятие 4 часть: Последние обряды. Когда выйдет какой-нибудь анонс новостей от создателей и будет ли изменение в графике продолжения в России, мы обновим расписание.
Серия | Дата |
---|---|
Заклятие 4 Последние обряды | 4 сентября 2025 |
* Данные берутся из официальных аккаунтов телеканалов в соцсетях. |
Чтобы следить за расписанием, подпишитесь на наш телеграм канал.
Актеры и роли
Среди главных действующих лиц мы увидим:
- Роль Эда Уоррена исполняет актер Патрик Уилсон.
- В роли супруги Эда — Лоррейн, актриса Вера Фармига.
- Подсудимый Арне — актер Руаири О’Коннор.
- Девушка Арне — актриса Сара Кэтрин Хук.
- Герой фильма Дэвид — актер Джулиан Хиллиард.
Интересные факты
- Супруги Уоррены, сыгранные актерами Фармигой и Уилсоном, — не вымышленные личности. Это реальные люди, которые в пятидесятых годах XX века были известными охотниками за нечестью. Тогда партнеры увлекались изучением сверхъестественного, а в 1952 году открыли музей оккультизма и Общество психических исследований Новой Англии. Их деятельность привлекала к себе интерес.
- Мистический фильм за одни выходные собрал в прокате 24 млн. долларов. Он обогнал перспективный проект «Тихое место 2».
- Первые две части франшизы отснял Джеймс Ван, а выходом третьей занялся режиссер Майкл Чавес. Подобная замена обоснована тем, что Ван занимается другими важными проектами. Режиссер Чавес имеет опыт в постановке мистических фильмов. Хоррор «Проклятие плачущей» — его работа.
- Вера Фармига часто снимается в мистических кинолентах. Сейчас она ассоциируется с «Заклятием», но актриса стала известной с выходом фильмов «Дитя тьмы» и «Мотель Бейтса».
Трейлер
Поскольку трейлера к 4 части нет пока еще, посмотрите вот этот ролик ниже, чтобы вспомнить основной сюжет из предыдущей части.