Для тех, кто хочет все выяснить про сериал Жвачка 2 сезон: дата выхода всех серий, будет ли у проекта продолжение и когда выйдет в России — в этом обзоре.
Об анонсе следующей частей говорить еще рано. Ждем официальных новостей.
Сюжет
Галя Шаламова, выросшая в стенах детского дома, всегда мечтала о ВГИКе. И вот, ее мечта почти осуществилась: она уже сидела на лекции легендарного Боровского, впитывая каждое его слово. Тема лекции о границах морали в искусстве особенно тронула Галю. В этот момент она ощутила себя там, где всегда хотела быть — в самом сердце творческого мира. Какая жизнь ждет Галю в будущем?

Дома ее ожидает Кирилл, готовый защитить кулаками, но не способный подарить чувство безопасности. Его ревность — цепь, сковывающая ее. Галя устала от этой игры и жаждет перемен. Но как вырваться из этого замкнутого круга, когда ты зависишь от других и обстоятельства складываются против тебя?
Пока Галя мучается вопросами бытия и ищет выход из сложившейся ситуации, ее сверстник Рома, беззаботный стример Ганс Шмюзе, публично жалуется на тяготы жизни. Его откровенные размышления о невыносимости бытия глубоко трогают Галю. Между их реальными жизнями и виртуальными образами возникает поразительный контраст, который толкает девушку на отчаянный шаг – она хочет во что бы то ни стало встретиться со своим интернет-кумиром. Случайная встреча в океанариуме становится поворотным моментом в ее жизни.
Счастье Гали было безгранично. Ганс — ее кумир и он оказался не только приятным в общении, но и взаимно заинтересованным. Однако их мимолетная идиллия быстро сошла на нет. Оставив Галю в пустоте — Ганс охладел к ней сразу же после близости. Отчаяние девушки достигло предела, когда она узнала о его трагической гибели. Испытывая горе и ярость, она решает во что бы то ни стало найти убийцу.
Кирилл, до этого ничего не подозревавший, узнает о встрече Гали и Ганса. Это открытие становится для него настоящим ударом и еще больше осложняет ситуацию. Ирония судьбы в том, что поиск убийцы отходит на второй план, уступая место личной драме. Как и в рассуждениях драматурга о противоречивых героях, Галя оказывается в центре событий, обладая одновременно и привлекательными, и отталкивающими чертами.
Перед Галей встает сложный выбор: избавиться от Кирилла, который стал для нее обузой, и одновременно осуществить свою месть. Но сможет ли она остаться человеком, совершая такие поступки? Этот вопрос становится центральным в ее истории. И кто из героев, пройдя через все испытания, сможет сохранить чистоту души?

Расписание
Сериал Жвачка 2 сезон — дата выхода серий в России. Читайте, будет ли продолжение и когда выйдет подробное расписание.
| Серия | Дата |
|---|---|
| 1 серия | 2025, уточняется |
| * Данные берутся из официальных аккаунтов телеканалов в соцсетях. | |
Чтобы следить за расписанием, подпишитесь на наш телеграм канал.
Актеры и роли
- Галя Шаламова (на главную роль выбрали актрису Дарью Балабанову) — выросшая в детдоме, мечтает о большой киноиндустрии. Ослепленная романтикой интернет-славы, она влюбляется в популярного стримера Ганса, не подозревая о его легкомысленном отношении к девушкам. Узнав о его гибели, Галя погружается в пучину отчаяния и решает найти преступника. Параллельно она пытается вырваться из токсичных отношений с Кириллом, чья ревность и агрессивность вселяют в нее страх за собственную жизнь.
- Стример Ганс (актер Антон Рогачёв) — скрываясь за ником Ганс Шмюзе, Рома завоевывает доверие наивной Гали. Их мимолетная связь быстро исчерпывает себя, и, устав от назойливых сообщений девушки, он придумывает план. Подговорив своих друзей, Рома распространяет ложные слухи о своей смерти, с наслаждением наблюдая за тем, как Галя верит в эту выдумку.
- Кирилл (на роль взяли Антона Артемьева) — ревнивый и властный. Для него кражи — обычное дело, впрочем, как и вспышки гнева. Когда он узнает о переписке Гали с другим парнем, его ярость достигает предела. Кирилл превращается в настоящего монстра, угрожая безопасности своей возлюбленной.

Интересные факты
- У этого проекта есть свой слоган: «Сериал, в который ты влипнешь».
- Сериал предназначен для взрослой аудитории от 18 лет и старше.
- «Жвачку» можно посмотреть на PREMIER, где сейчас выходят «Плевако», «Эль Русо», «Фарма».
- Проект снят в жанре драмы режиссером Александром Цоем, который в прошлом работал над «Трудными подростками».
- Рейтинг этого сериала на Кинопоиске достиг 6.5 баллов.
Трейлер
Свежий трейлер еще впереди, но давайте воспользуемся этим временем, чтобы вспомнить, чем закончился прошлый сезон, чтобы с нетерпением ждать продолжения.








